Unser Lehrerkollegium

Name   E-mail Fächer Funktion

Terminvereinbarung
(auch telefonisch über das Sekretariat möglich)
Bauer, T. Herr Dr. t.bauer(at)ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
 
Willenborg, L. Herr l.willenborg(at)ekr-bruehl.de Englisch
Sport
SV-Verbindungslehrer
Klassenleitung 5c
Blombach, E Frau e.blombach(at)ekr-bruehl.de Englisch
Geschichte
Lehramtsanwärterin
Bresser, K. Frau k.bresser(at)ekr-bruehl.de Deutsch
ev. Religion
Praktische Philosophie
Klassenleitung 9b
Erprobungsstufenleitung
Bürling, A. Frau a.buerling(at)ekr-bruehl.de Deutsch
Geschichte
Klassenleitung 9a
Ausbildungsbeauftragte
Haase-Kirchhof, B. Frau b.haase-kirchhof(at)ekr-bruehl.de Deutsch Sonderpädagogin
Christel, G. Frau g.christel(at)ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
Klassenleitung 8b
Erprobungsstufenleitung
Degen, Ma. Herr ma.degen(at)ekr-bruehl.de Musik
Sport
Sicherheitsbeauftragter
Degen, Mi. Herr mi.degen(at)ekr-bruehl.de Biologie
Chemie
Gefahrstoffbeauftragter
Beauftragter für Suchtprävention
Dehnert, M. Frau m.dehnert(at)ekr-bruehl.de Französisch
Geschichte
Gleichstellungsbeauftragte
Berufswahlkoordinatorin
Klassenleitung 8a
Könen, D. Frau d.koenen(at)ekr-bruehl.de Französisch
Erdkunde
Englisch
Klassenleitung 6a
SV-Verbindungslehrerin
Hempel, K. Frau k.hempel(at)ekr-bruehl.de Englisch
Biologie
 
Freyer, A. Frau a.freyer(at)ekr-bruehl.de Sozialwissenschaften
Politik
Textilgestaltung
Mathematik
Berufswahlkoordinatorin
Franke, S. Frau s.franke(at)ekr-bruehl.de Mathematik
Biologie
Physik
Ganztagskoordinatorin
Klassenleitung 5c
Freund, A. Herr a.freund(at)ekr-bruehl.de Mathematik
Geschichte
Klassenleitung 7b
Fuchs, A. Frau a.fuchs(at)ekr-bruehl.de Kunst
Erdkunde
 
Graham, H. Frau h.graham(at)ekr-bruehl.de Englisch
Geschichte
Sozialwissenschaften
Klassenleitung 5b
Erprobungsstufenleitung
Hammerstein, L. Frau l.hammerstein(at)ekr-bruehl.de Deutsch
Kunst
Klassenleitung 5a
Koordinatorin Talentschule
Helleberg, S. Frau s.helleberg(at)ekr-bruehl.de Sport
Mathematik
Klassenleitung 7a
Koordinatorin Talentschule
Howe, J. Herr j.howe(at)ekr-bruehl.de Englisch
Erdkunde
 
Höne, J. Herr j.hoene(at)ekr-bruehl.de Mathematik
Physik
Informatik
 
Krause, D. Herr d.krause(at)ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
Klassenleitung 9c
Jamil, S. Frau s.jamil(at)ekr-bruehl.de Deutsch  
Marquardt, E. Frau e.marquardt(at)ekr-bruehl.de Mathematik
Technik
Klassenleitung 10a
Ausbildungsbeauftragte
Michels, V. Herr v.michels(at)ekr-bruehl.de Informatik
Mathematik
Physik
 
Minwegen, B. Frau b.minwegen(at)ekr-bruehl.de Sport
Erdkunde
Klassenleitung 10c
Beratungslehrerin
Clementine, L. Frau l.clementine(at)ekr-bruehl.de Englisch
Deutsch
Sonderpädagogin
Münch, M. Frau m.muench(at)ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
Klassenleitung 10b
Preiß, D. Frau (at)ekr-bruehl.de    
Erasmi, R. Frau (at)ekr-bruehl.de    
Otten, F. Herr f.otten(at)ekr-bruehl.de Biologie
Geschichte
Klassenleitung 6b
Oebels, K. Frau k.oebels(at)ekr-bruehl.de Englisch
Informatik
 
Kossler, L. Frau l.kossler(at)ekr-bruehl.de Mathematik
Erdkunde
Klassenleitung 5a
Toktas, N. Frau n.toktas(at)ekr-bruehl.de Mathematik
Chemie
Klassenleitung 8c
Strömer, W. Herr wolfgang.stroemer(at)ekr-bruehl.de Sport
Erdkunde
Konrektor
Alp, M Frau m.alp(at)ekr-bruehl.de Sport
Biologie
Lehramtsanwärterin
Wendler, I. Frau i.wendler(at)ekr-bruehl.de Englisch
Sozialwissenschaften
Politik
Klassenleitung 8a
Stevens, H. Frau h.stevens(at)ekr-bruehl.de Biologie
Physik
Erdkunde
Sozialwissenschaften
Politik
Klassenleitung 5b
Feste-Wermann, L. Frau l.feste-wermann(at)ekr-bruehl.de Englisch
Musik
Kunst
 
Schäfer, S. Herr s.schaefer(at)ekr-bruehl.de Sport
Biologie
Klassenleitung 6c
  Herr      
Schubert, L. Frau l.schubert(at)ekr-bruehl.de Deutsch
Praktische Philosophie
 
Schick, P. Herr Dr. p.schick(at)ekr-bruehl.de Physik
Mathematik
Informatik