Unser Lehrerkollegium

Name   E-mail Fächer Funktion

Terminvereinbarung
(auch telefonisch über das Sekretariat möglich)
Bauer, Dr. T. Herr t.bauer@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
Klassenleitung 10c
Becker, F. Herr f.becker@ekr-bruehl.de   Sonderpädagoge
Bieger, W. Herr   Kunst
Englisch
Klassenleitung 9a
Bresser, K. Frau k.bresser@ekr-bruehl.de Deutsch
ev. Religion
Praktische Philosophie
Klassenleitung 6b
Bürling, A. Frau a.buerling@ekr-bruehl.de Deutsch
Geschichte
Klassenleitung 6a
Clémentine, L. Frau l.clementine@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
Sonderpädagogin
Christel, G. Frau g.christel@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
 
Degen, Ma. Herr ma.degen@ekr-bruehl.de Musik
Sport
Sicherheitsbeauftragter
Degen, Mi. Herr mi.degen@ekr-bruehl.de Biologie
Chemie
Gefahrstoffbeauftragter
Dehnert, M. Frau m.dehnert@ekr-bruehl.de Französisch
Geschichte
Klassenleitung 9b
Gleichstellungsbeauftragte
Frackiewicz, P. Herr p.Frackiewicz@ekr-bruehl.de Biologie
Chemie
Lehramtsanwärter
Freyer, A. Frau a.freyer@ekr-bruehl.de Sozialwissenschaften
Politik
Textilgestaltung
Mathematik
Klassenleitung 6c
Erprobungsstufenleiterin
Berufswahlkoordinatorin
Franke, S. Frau s.franke@ekr-bruehl.de Mathematik
Biologie
Klassenleitung 5b
SV-Verbindungslehrerin
Ganztagskoordinatorin
Freund, A. Herr a.freund@ekr-bruehl.de Mathematik
Geschichte
Lehramtsanwärter
Fuchs, A. Frau a.fuchs@ekr-bruehl.de Kunst
Erdkunde
 
Graham, H. Frau h.graham@ekr-bruehl.de Englisch
Geschichte
Sozialwissenschaften
Klassenleitung 5a
Hammerstein, L. Frau l.hammerstein@ekr-bruehl.de Deutsch
Kunst
Klassenleitung 8b
Helleberg, S. Frau s.helleberg@ekr-bruehl.de Sport
Mathematik
Lehramtsanwärterin
Howe, J. Herr j.howe@ekr-bruehl.de Englisch
Erdkunde
Klassenleitung 8a
Höne, J. Herr j.hoene@ekr-bruehl.de Mathematik
Physik
Informatik
Klassenleitung 10b
Krause, D. Herr d.krause@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
 
Machalke, U. Frau u.machalke@ekr-bruehl.de Mathematik
Erdkunde
Klassenleitung 9c
Marquardt, E. Frau e.marquardt@ekr-bruehl.de Mathematik
Technik
Klassenleitung 7a
Ausbildungsbeauftragte
Michels, V. Herr v.michels@ekr-bruehl.de Informatik
Mathematik
Physik
 
Minwegen, B. Frau b.minwegen@ekr-bruehl.de Sport
Erdkunde
Klassenleitung 7c
Beratungslehrerin
Müller-Costard, I. Frau inge.mueller-costard@ekr-bruehl.de Chemie
Biologie
Schulleiterin

inge.mueller-costard@ekr-bruehl.de
Münch, M. Frau m.muench@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
Klassenleitung 7b
Preiß, D. Frau d.preiss@ekr-bruehl.de Sozialwissenschaften
Biologie
Englisch
Praktische Philosophie
 
Preiß, G. Herr g.preiss@ekr-bruehl.de Sozialwissenschaften
Geschichte
Politik
Sport
SV-Verbindungslehrer
Otten, F. Herr f.otten@ekr-bruehl.de Biologie
Geschichte
Lehramtsanwärter
Ünver, F. Frau f.uenver@ekr-bruehl.de Mathematik
Biologie
Lehramtsanwärterin
Toktas, N. Frau n.toktas@ekr-bruehl.de Mathematik
Chemie
Klassenleitung 5c
Strömer, W. Herr wolfgang.stroemer@ekr-bruehl.de Sport
Erdkunde
Konrektor

wolfgang.stroemer@ekr-bruehl.de
Wagner, B. Frau b.wagner@ekr-bruehl.de Sport
Textilgestaltung
Englisch
Sicherheitsbeauftragte
Wendler, I. Frau i.wendler@ekr-bruehl.de Englisch
Sozialwissenschaften
Politik
Klassenleitung 10a