Unser Lehrerkollegium

Name   E-mail Fächer Funktion

Terminvereinbarung
(auch telefonisch über das Sekretariat möglich)
Bauer, T. Herr Dr. t.bauer@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
 
Willenborg, L. Herr l.willenborg@ekr-bruehl.de Englisch
Sport
Lehramtsanwärter
Marx, T. Herr t.marx@ekr-bruehl.de Biologie
Erdkunde
Lehramtsanwärter
Bresser, K. Frau k.bresser@ekr-bruehl.de Deutsch
ev. Religion
Praktische Philosophie
Klassenleitung 8b
Erprobungsstufenleitung
Bürling, A. Frau a.buerling@ekr-bruehl.de Deutsch
Geschichte
Klassenleitung 8a
Ausbildungsbeauftragte
Frühauf, E. Frau e.fruehauf@ekr-bruehl.de Deutsch Sonderpädagogin
Christel, G. Frau g.christel@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
Klassenleitung 7b
Erprobungsstufenleitung
Degen, Ma. Herr ma.degen@ekr-bruehl.de Musik
Sport
Sicherheitsbeauftragter
Degen, Mi. Herr mi.degen@ekr-bruehl.de Biologie
Chemie
Gefahrstoffbeauftragter
Beauftragter für Suchtprävention
Dehnert, M. Frau m.dehnert@ekr-bruehl.de Französisch
Geschichte
Gleichstellungsbeauftragte
Berufswahlkoordinatorin
Könen, D. Frau d.koenen@ekr-bruehl.de Französisch
Erdkunde
Englisch
Klassenleitung 5a
SV-Verbindungslehrerin
Hempel, K. Frau k.hempel@ekr-bruehl.de Englisch
Biologie
 
Freyer, A. Frau a.freyer@ekr-bruehl.de Sozialwissenschaften
Politik
Textilgestaltung
Mathematik
Klassenleitung 8c
Berufswahlkoordinatorin
Franke, S. Frau s.franke@ekr-bruehl.de Mathematik
Biologie
Physik
Ganztagskoordinatorin
Freund, A. Herr a.freund@ekr-bruehl.de Mathematik
Geschichte
Klassenleitung 6b
Fuchs, A. Frau a.fuchs@ekr-bruehl.de Kunst
Erdkunde
 
Graham, H. Frau h.graham@ekr-bruehl.de Englisch
Geschichte
Sozialwissenschaften
 
Hammerstein, L. Frau l.hammerstein@ekr-bruehl.de Deutsch
Kunst
Klassenleitung 10b
Koordinatorin Talentschule
Helleberg, S. Frau s.helleberg@ekr-bruehl.de Sport
Mathematik
Klassenleitung 6a
Koordinatorin Talentschule
Howe, J. Herr j.howe@ekr-bruehl.de Englisch
Erdkunde
Klassenleitung 10a
Höne, J. Herr j.hoene@ekr-bruehl.de Mathematik
Physik
Informatik
 
Krause, D. Herr d.krause@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
 
Jamil, S. Frau s.jamil@ekr-bruehl.de Deutsch  
Marquardt, E. Frau e.marquardt@ekr-bruehl.de Mathematik
Technik
Klassenleitung 9a
Ausbildungsbeauftragte
Michels, V. Herr v.michels@ekr-bruehl.de Informatik
Mathematik
Physik
 
Minwegen, B. Frau b.minwegen@ekr-bruehl.de Sport
Erdkunde
Klassenleitung 9c
Beratungslehrerin
Lemberg, A. Frau a.lemberg@ekr-bruehl.de Mathematik  
Münch, M. Frau m.muench@ekr-bruehl.de Deutsch
Englisch
Klassenleitung 9b
Preiß, D. Frau d.preiss@ekr-bruehl.de Sozialwissenschaften
Biologie
Englisch
Praktische Philosophie
 
Erasmi, R. Frau r.erasmi@ekr-bruehl.de Kunst  
Otten, F. Herr f.otten@ekr-bruehl.de Biologie
Geschichte
Klassenleitung 5b
SV-Verbindungslehrer
Oebels, K. Frau k.oebels@ekr-bruehl.de Englisch
Informatik
Klassenleitung 10c
Kossler, L. Frau l.kossler@ekr-bruehl.de Mathematik
Erdkunde
Lehramtsanwärterin
Toktas, N. Frau n.toktas@ekr-bruehl.de Mathematik
Chemie
Klassenleitung 7c
Strömer, W. Herr wolfgang.stroemer@ekr-bruehl.de Sport
Erdkunde
Konrektor
Wagner, B. Frau b.wagner@ekr-bruehl.de Sport
Textilgestaltung
Englisch
Sicherheitsbeauftragte
Wendler, I. Frau i.wendler@ekr-bruehl.de Englisch
Sozialwissenschaften
Politik
 
Schlieter, I. Frau i.schlieter@ekr-bruehl.de Mathematik
Physik
 
Feste-Werman, L. Frau l.feste-wermann@ekr-bruehl.de Englisch
Musik
Kunst
 
Schäfer, S. Herr s.schaefer@ekr-bruehl.de Sport
Biologie
Klassenleitung 5c
Rawlings, J. Herr j.rawlings@ekr-bruehl.de Englisch
Kunst
 
Schubert, L. Frau l.schubert@ekr-bruehl.de Deutsch
Praktische Philosophie